Kulturprogramm


September 2018

Do. 20.09.


Dilemma MaLachen

19.30 Uhr, Einlass 19.15 Uhr
1. Unordentliches Zimmertheater Osnabrück

Festivalauftakt der 3. Impro Theater Festival OS

[mehr]

Dezember 2018

Fr. 14.12.


Heinz Strunk

20.00 Uhr

Das Teemännchen

[mehr]

Tanzen!

ca. 23.00 Uhr

Die Foyer-Party der Lagerhalle

[mehr]

Sa. 15.12.



Tanzen!

ca. 23.00 Uhr

Die Foyer-Party der Lagerhalle

[mehr]

Di. 18.12.


Andreas Rebers

20.00 Uhr

Weihnachten mit Onkel Andi

[mehr]

Fr. 21.12.


Tanzen!

ca. 23.00 Uhr

Die Foyer-Party der Lagerhalle

[mehr]

Sa. 22.12.


Hi! Spencer

20.00 Uhr

Jahresabschlusskonzert 2018

[mehr]

Do. 27.12.


Remode

20.00 Uhr

The music of Depeche Mode

[mehr]

Sa. 29.12.


Dirty Deeds

20.00 Uhr

a Bon Scott Tribute

[mehr]

So. 30.12.


Custard Pies

20.00 Uhr

A Tribute To Led Zeppelin

[mehr]

Januar 2019

Fr. 11.01.


Simone Solga

20.00 Uhr

Das gibt Ärger

[mehr]

Sa. 12.01.


Die Feisten

20.00 Uhr

Junggesellenabschied

[mehr]

Do. 17.01.


Lars Reichow

20.00 Uhr

Lust

[mehr]

Fr. 18.01.


Ingo Oschmann

20.00 Uhr

Schönen Gruß, ich komm zu Fuß

[mehr]

Sa. 19.01.


ReCartney

20.00 Uhr

The Paul McCartney & Beatles Tribute Band

[mehr]

Dagmar Schönleber

20.00 Uhr

Respekt von, für und mit Dagmar Schönleber

[mehr]

Fr. 25.01.


Margie Kinsky & Bill Mockridge

20.00 Uhr

Hurra wir lieben noch

[mehr]

Mi. 30.01.


Lukas Adolphi

20.00 Uhr

Die Cops ham mein Handy

[mehr]

Februar 2019

Fr. 01.02.


Sekt & The City

20.00 Uhr

Frisch geföhnt und flach gelegt

[mehr]

Sa. 02.02.


Floyside Of The Moon

20.00 Uhr

The Music Of Pink Floyd

[mehr]

Do. 14.02.


Timo Wopp

20.00 Uhr

Neues Programm

[mehr]

Fr. 22.02.


Sulaiman Masomi

20.00 Uhr

Morgen - Land

[mehr]

Sa. 23.02.


Katie Freudenschuss

20.00 Uhr

Neues Programm

[mehr]

März 2019

Fr. 15.03.


Andrea Bongers

20.00 Uhr

Neues Programm

[mehr]

Do. 21.03.


Moritz Neumeier & Till Reiners

20.00 Uhr

Schund und Asche - die Chaos Gala

[mehr]

Fr. 22.03.


Zucchini Sistaz

20.00 Uhr

Falsche Wimpern - Echte Musik

[mehr]

Sa. 23.03.


John Doyle

20.00 Uhr

Das Leben ist Abenteuer genug!

[mehr]

Do. 28.03.


Werner Momsen

20.00 Uhr

Schaum vorm Mund

[mehr]

Fr. 29.03.


Marc Weide

20.00 Uhr

Hilfe, ich werde erwachsen!

[mehr]

Sa. 30.03.


Voodoo Lounge

20.00 Uhr

Europes Greatest Rolling Stones Show

[mehr]

April 2019

Mi. 03.04.



Do. 04.04.


Simon und Jan

20.00 Uhr

Neues Programm

[mehr]

Fr. 05.04.


Siegfried & Joy

20.00 Uhr

Zaubershow

[mehr]

Mai 2019

Sa. 04.05.


Golden Ace - Die Magier

20.00 Uhr

Meister der Täuschung

[mehr]

Fr. 17.05.


Wilfried Schmickler

20.00 Uhr

Kein zurück

[mehr]

Sa. 18.05.


Wilfried Schmickler

20.00 Uhr

Kein zurück

[mehr]

So. 19.05.


Tim Fischer

20.00 Uhr

Die alten schönen Lieder

[mehr]

Di. 21.05.


Axel Hacke

20.00 Uhr

Neues Programm

[mehr]

November 2019

Fr. 08.11.


Tina Teubner

20.00 Uhr

Wenn Du mich verlässt komm ich mit

[mehr]

Januar 2020

Sa. 18.01.


Marina & The Kats

20.00 Uhr (2020 !!!)

The world smallest Bigband

[mehr]

Zurck
Suche
E-Mail an Lagerhalle
Druckvorschau