Arbeitsgruppen Dezember

Montag   
19.00 Salsa & Zumba-Fitness • Raum 205 • 04., 11. + 18.12.
19.00 VHS Goldschmieden Fortgeschrittene • Raum 203 • 04. + 11.12.
19.00 AK Psychiatriepolitik • Raum 207 • 11. + 25.12.
19.30 Initiative Grundeinkommen • Raum 204
20.00 Grips & Co. • Raum 201 • 11.12.

Dienstag   
09.00 Exil Verein Sprachkurs • Raum 207
10.00 Schwedisch-Kurs • Raum 201 • 05.12.
10.00 Schwedisch-Kurs • Raum 201 • 12.12.
18.00 Capoeira • Raum 205
18.00 Psychiatrie-Erfahrene • Raum 201
19.00 Junge Liberale Osnabrück • Raum 207 • 05.12.
19.00 Psychiatrie-Trialog • Raum 102 • 05.12.
19.00 Börsenverein • Raum 204 • 19.12.
19.00 Griechenland Solidarität Osnabrück • Raum 207 • 19.12.
19.00 Lachyoga • Raum 207 • 26.12.
20.00 Go Spieler • Empore
20.00 Tango-Arte • Raum 205

Mittwoch   
09.00 Exil Verein Sprachkurs • Raum 207
10.00 Erlebnis-Tanz • Raum 205
16.30 Exil Verein | Frauen treffen Frauen • Raum 201
18.00 Rubicon Spieleabend • Raum 102 • 13.12.
19.00 DKP Osnabrück • Raum 207 • 06. + 20.12.
19.00 Rubicon Rollenspieler • Empore
19.00 Tontauben • 02 Spitzboden
19.00 SEV & IVEE • Raum 207 • 13.12.
19.30 Humanistischer Verband • Raum 102 • 20.12.
20.00 Psychoanalytischer Arbeitskreis • Raum 201 • 13.12.
20.00 Dialog der Kulturen • Raum 201 • 20.12.

Donnerstag   
09.00 Exil Verein Sprachkurs • Raum 207
15.00 Mother Hood e.V. • Raum 201 • 07.12.
16.45 Bauchtanz • Raum 205
17.00 Silberschmiede • Raum 203
18.00 DIGOS.incontro • Kneipe • 21.12.
18.00 Evolutiv • Raum 204 • 21.12.
19.00 Attac • Raum 201
19.00 Internationale Folklore • Raum 205 • 07. + 21.12.
19.00 IVEE und SEV • • 07.12.
19.00 Solwodi-Sisters e.V. • Raum 204 • 07.12.
20.00 Piraten-Partei Osnabrück • Raum 207 • 21.12.
20.00 SPD Ortsverein Westerberg • Raum 102 • 21.12.

Freitag   
09.00 Exil Verein Sprachkurs • Raum 207
14.30 Erlebnis-Tanz • Raum 205
16.00 Schachgesellschaft Osnabrück • Raum 204
16.30 GAT - Gewalt Alternativ Training • Raum 205
18.00 Evolutiv • Raum 204 • 01.12.
18.00 Magic Spieler • Empore

Sonntag   
14.30 Improvisationstheater • Raum 205 • 10. + 24.12.

Arbeitsgruppen Januar

Montag   
19.00 AK Psychiatriepolitik • Raum 207 • 08. + 22.01.
19.30 Initiative Grundeinkommen • Raum 204
20.00 Grips & Co. • Raum 201 • 08.01.

Dienstag   
09.00 Exil Verein Sprachkurs • Raum 207
18.00 Capoeira • Raum 205
18.00 Psychiatrie-Erfahrene • Raum 201
19.00 Börsenverein • Raum 204 • 16.01.
19.00 Griechenland Solidarität Osnabrück • Raum 207 • 16.01.
19.00 Lachyoga • Raum 207 • 23.01.
20.00 Go Spieler • Empore
20.00 Tango-Arte • Raum 205

Mittwoch   
09.00 Exil Verein Sprachkurs • Raum 207
10.00 Erlebnis-Tanz • Raum 205
16.30 Exil Verein | Frauen treffen Frauen • Raum 201
18.00 Rubicon Spieleabend • Raum 102 • 10.01.
19.00 DKP Osnabrück • Raum 207 • 03. + 17.01.
19.00 Rubicon Rollenspieler • Empore
19.00 Tontauben • 02 Spitzboden
19.00 SEV & IVEE • Raum 207 • 10.01.
19.30 Humanistischer Verband • Raum 102 • 17.01.
20.00 Psychoanalytischer Arbeitskreis • Raum 201 • 10.01.
20.00 Dialog der Kulturen • Raum 201 • 17.01.

Donnerstag   
09.00 Exil Verein Sprachkurs • Raum 207
15.00 Mother Hood e.V. • Raum 102 • 04.01.
16.45 Bauchtanz • Raum 205
17.00 Silberschmiede • Raum 203
18.00 DIGOS.incontro • Kneipe • 18.01.
18.00 Evolutiv • Raum 204 • 18.01.
19.00 Attac • Raum 201
19.00 Internationale Folklore • Raum 205 • 04. + 18.01.
19.00 IVEE und SEV • • 04.01.
19.00 Solwodi-Sisters e.V. • Raum 204 • 04.01.
20.00 Piraten-Partei Osnabrück • Raum 207 • 18.01.
20.00 SPD Ortsverein Westerberg • Raum 204 • 25.01.

Freitag   
09.00 Exil Verein Sprachkurs • Raum 207
14.30 Erlebnis-Tanz • Raum 205
16.00 Schachgesellschaft Osnabrück • Raum 204
18.00 Magic Spieler • Empore

Samstag   
14.00 Modern Dance Workshop • Raum 205 • 27.01.

Sonntag   
14.00 Modern Dance Workshop • Raum 205 • 28.01.
14.30 Improvisationstheater • Raum 205 • 14. + 21.01.