Die Lagerhalle - Kultur & Kommunikation am Heger Tor
Kabarett
2nd Hand Klamotte

2nd Hand Klamotte

Freitag 20.10. 19.30 Uhr


ein ordentliches Durcheinander!

Andrea Bongers

Andrea Bongers

Freitag 27.10. 20.00 Uhr


Bis in die Puppen
Lisa Politt

Lisa Politt

Samstag 28.10. 20.00 Uhr


»Ich mache meine Witze nicht zum Spaß« · Kabarettfestival
Die Kabarettistin mit dem Deutschen Kabarettpreis und dem Deutschen Kleinkunstpreis (Spartenkabarett).
Margie Kinsky & Bill Mockridge

Margie Kinsky & Bill Mockridge

Donnerstag 02.11. 20.00 Uhr


Hurra wir lieben noch

Timo Wopp

Timo Wopp

Freitag 03.11. 20.00 Uhr


Moral - Eine Laune der Kultur

Sarah Bosetti

Sarah Bosetti

Samstag 04.11. 20.00 Uhr


Ich will doch nur mein Bestes
Werner Momsen

Werner Momsen

Freitag 10.11. 20.00 Uhr


Ihm seine Solotour
Vince Ebert

Vince Ebert

Samstag 11.11. 20.00 Uhr


Zukunft is the future

LMBN. Die Mutter aller Töchter aller Lesebühnen.

LMBN. Die Mutter aller Töchter aller Lesebühnen.

Sonntag 12.11. 20.00 Uhr


mit Sebastian 23, Sulaiman Masomi, Jan Philipp Zymny, Andy Strauss, DJ Nachtfalke und Artur Fast

Idil Baydar als Jilet Ayse

Idil Baydar als Jilet Ayse

Donnerstag 16.11. 20.00 Uhr


Deutschland wir müssen reden
Während vor unseren Augen ein Pulverfass mit vermeintlichem Geschwätz explodiert ist, wurde uns hinten aus der Hosentasche unsere Ansammlung an Vorurteilen geklaut und bleibt hoffentlich für immer verschwunden.
Matthias Ningel

Matthias Ningel

Freitag 17.11. 20.00 Uhr


Jugenddämmerung

Eva Eiselt

Eva Eiselt

Samstag 18.11. 20.00 Uhr


Vielleicht wird alles vielleichter

Philip Simon

Philip Simon

Mittwoch 22.11. 20.00 Uhr


»Anarchophobie – Die Angst vor Spinnern«
Simone Solga

Simone Solga

Donnerstag 23.11. 20.00 Uhr


Das gibt Ärger
Michael Frowin

Michael Frowin

Freitag 24.11. 20.00 Uhr


Einpacken, Frau Merkel - Der Kanzlerchauffeur packt aus
Christine Prayon

Christine Prayon

Samstag 25.11. 20.00 Uhr


Die Diplom Animatöse
Der Postillon - Live

Der Postillon - Live

Mittwoch 29.11. 20.00 Uhr


Tour 2017
Arnulf Rating

Arnulf Rating

Freitag 01.12. 20.00 Uhr


Tornado
The Fuck Hornisschen Orchestra

The Fuck Hornisschen Orchestra

Freitag 01.12. 20.00 Uhr


Weihnachtsschmonzette 2017
The Fuck Hornisschen Orchestra sind die beiden Poetry Slammer und Musikanten Julius Fischer und Christian Meyer. Mit allerlei Spielzeug(instrumenten), nie Gesehenem und Unfassbarem aus den Ein-Euro-Shops dieser Welt begeistern sie ihr Publikum landauf landab.
Ingo Börchers

Ingo Börchers

Samstag 02.12. 20.00 Uhr


Immer ich
Nessi Tausendschön

Nessi Tausendschön

Freitag 08.12. 20.00 Uhr


Weihnachts-Frustschutz
Sandra Da Vina

Sandra Da Vina

Freitag 15.12. 20.00 Uhr


Hundert Meter Luftpolsterfolie

Alfons

Alfons

Samstag 16.12. 20.00 Uhr


Das Geheimnis meiner Schönheit
‚Alfons‘ fünftes, bisher bestes Programm‘ - Hamburger Abendblatt
Jan Philipp Zymny

Jan Philipp Zymny

Freitag 05.01. 20.00 Uhr


Kinder der Weirdness
2013 und 2015 gewann er die deutschsprachigen Meisterschaften im Poetry Slam, 2013 wurde er unter anderem 2013 mit dem NightWash Talent Award und 2016 mit dem Jurypreis des Prix Pantheons ausgezeichnet.
HG Butzko

HG Butzko

Samstag 06.01. 20.00 Uhr


MENSCHLICHE INTELLIGENZ oder wie blöd kann mann sein?
Till Reiners

Till Reiners

Freitag 12.01. 20.00 Uhr


Auktion Mensch
Mark Britton

Mark Britton

Samstag 13.01. 20.00 Uhr


Mit Sex geht's besser!
Reiner Kröhnert

Reiner Kröhnert

Samstag 20.01. 20.00 Uhr


Neues Programm
Golden Ace - Die Magier

Golden Ace - Die Magier

Freitag 26.01. 20.00 Uhr


Meister der Täuschung

Nils Heinrich

Nils Heinrich

Sonntag 28.01. 20.00 Uhr


Mach doch `n Foto davon!
Tim Fischer

Tim Fischer

Mittwoch 07.02. 20.00 Uhr


Die alten schönen Lieder

Moritz Neumeier live

Moritz Neumeier live

Freitag 16.02. 20.00 Uhr


Hurra
„Satirisch, politisch unkorrekt und sarkastisch“ (NOZ)
Daphne De Luxe

Daphne De Luxe

Samstag 17.02. 20.00 Uhr


Das pralle Leben
Jürgen Becker

Jürgen Becker

Dienstag 20.02. 20.00 Uhr


Volksbegehren - Die Kulturgeschichte der Fortpflanzung
Christoph Sieber

Christoph Sieber

Donnerstag 22.02. 20.00 Uhr


Hoffnungslos optimistisch
Michael Krebs

Michael Krebs

Samstag 24.02. 20.00 Uhr


Live
La Signora - Carmela de Feo

La Signora - Carmela de Feo

Donnerstag 08.03. 20.00 Uhr


Die Schablone, in der ich wohne
Jens Heinrich Claassen

Jens Heinrich Claassen

Sonntag 11.03. 19.00 Uhr


13 Zentimeter – aus dem Leben eines durchschnittlichen Mannes
Shahak Shapira

Shahak Shapira

Freitag 16.03. 20.00 Uhr


»German Humor« Tour ´18
Herr Schröder

Herr Schröder

Freitag 23.03. 20.00 Uhr


World of Lehrkraft
Sulaiman Masomi

Sulaiman Masomi

Freitag 06.04. 20.00 Uhr


Keine Angst, ich kann Deutsch!
Man kann wohl sagen, dass mein gesamter Erfolg auf der Bühne auf einem großen Missverständnis beruht. Alle denken ich meine es nicht so. 
Hany Siam

Hany Siam

Samstag 28.04. 20.00 Uhr


Animiert
Die Feisten

Die Feisten

Freitag 26.10. 20.00 Uhr


Neues Programm
2MannSongComedy
Träger des deutschen Kleinkunstpreises 2017
Benjamin Tomkins

Benjamin Tomkins

Sonntag 04.11. 19.00 Uhr


King Kong und die weiße Barbie

Zurck
Suche
E-Mail an Lagerhalle
Druckvorschau